9 ноября 2023 года прошел Межмуниципальный методический день для учителей, работающих в центрах образования цифрового и гуманитарного профиля, а также в центрах образования естественно-научного и технологического направления «Точка Роста». Мероприятие проходило в Кулябовском филиале МБОУ «Мучкапская средняя общеобразовательная школа».

Педагоги, работающие в разных «Точках Роста», провели интересные и полезные мастер-классы. Елена Ивановна Масликова, учитель технологии из Шапкинского филиала, выступила с докладом о важности профессионального самоопределения на уроках технологии. Она рассказала о том, что такое профессия и какие из них наиболее популярны в настоящее время, а также поделилась некоторыми простыми правилами, которые помогут ученикам определиться с выбором будущей профессии.

Тюменева Ольга Константиновна, учитель физики из Чащинского филиала Мучкапской школы, провела мастер-класс «Программирование моделей инженерных систем». Она рассказала о возможностях прикладной науки робототехники и о том, как она может быть использована в различных предметных областях. Ольга Константиновна также обсудила особенности работы с конструкторами и интегрированной средой Arduino IDE, которые могут быть полезны для начинающих педагогов.

Кулаева Марина Васильевна, педагог биологии Кулябовского филиала Мучкапской школы, провела мастер-класс «Применение современного лабораторного оборудования в проектной деятельности школьника». Она использовала цифровую лабораторию для проведения исследования, которое показало, как физическая нагрузка влияет на пульс ребенка. Также она провела исследование проб почвы из разных участков Мучкапского района. В мастер-классах активно участвовали и обучающиеся Кулябовского филиала.

В рамках мероприятия все присутствующие получили интересные проектные идеи и необходимые знания в области выбора профессии и программирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *