31 января 2023 года состоится Межмуниципальный методический день центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» г. Кирсанова. На базе МБОУ «СОШ № 1» г. Кирсанова будут проведены следующие мероприятия:

На мастер-классе «Основы работы в программе трёхмерного моделирования Free CAD», педагог МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, Судоргин Б. Б., вместе со слушателями изучат основы работы с проектом мой Free CAD, узнают основные команды и инструменты для визуализации своих идей и дальнейшей реализации их с помощью 3D-печати, также слушатели познакомятся с обработкой твердотельных объектов. Данный проект имеет техническую направленность и предоставляет расширенные инструменты для моделирования сложных твердотельных деталей. Он в основном ориентирован на создание механических деталей, которые можно изготовить и собрать в готовое изделие.

Худякова Л. В., представит мастер-класс «Создание видеоролика в мобильном приложении CapCut», педагог познакомит слушателей с программой CapCut и её установкой, расскажет и покажет, как создать фильм и обработать фото. Расскажет, как в данной программе можно вставлять текст и многое другое.

Меньших А. Н., педагог МБОУ “СОШ №1” г. Кирсанова, познакомит с мастер-классом «Основы правила оказания первой помощи. Правила остановки артериального кровотечения», где расскажет, как оказать первую медицинскую помощь в различных ситуациях, которые могут произойти при различных ранах, кровотечениях, научит выстраивать алгоритм своих действий при оказании первой медицинской помощи.

Также слушатели узнают, как наложить жгут, либо асептическую повязку на рану, так как первая помощь очень важна, но она никогда не заменит квалифицированной медицинской помощи, если в ней нуждается пострадавший.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *