31 января 2023 года состоится Межмуниципальный методический день центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Кирсановского района. 

         На базе  МБОУ «Уваровщинская сош» филиал  в с. Калаис будут проведены следующие мероприятия:

         На мастер классе «Формирование экологической культуры обучающихся с использованием оборудования центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей» педагог по предмету биология, Глушков Виктор Васильевич филиала МБОУ «Уваровщинская сош» в с. Чутановка,   продемонстрирует возможность использования оборудования центра «Точка роста» для формировании экологического сознания школьников через деятельностный подход путем сочетания теории и практики.

         Руководитель Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста, педагог дополнительного образования Нехорошев Иван Михайлович  познакомит  с мастер-классом «Мобильный робот-вертолет. Сборка на базе робототехнического набора «Клик», где в практической части занятия учащиеся по инструкции соберут конструкцию «Вертолёт» с нуля.  

        Педагог по предмету биология МБОУ «Уваровщинская сош» в пос. Краснослободский, Коломникова Надежда Валентиновна, проведет мастер-класс «Использование цифровых лабораторий на уроках естественно-научного цикла», где особый акцент сделает на применении оборудования цифровой лаборатории  на уроках биологии.

Покажет практическое  использование и применение самоспасателей СПИ-20 и Шанс-Е при условном пожаре в образовательном учреждении  педагог по предмету ОБЖ , Калинин  Юрий  Анатольевич   МБОУ «Уваровщинская сош» в с. Соколово.

        Ознакомительный мастер-класс о возможностях использования  видеоредактора «Movavi Video Editor» для обработки и монтажа видеоролика проведет педагог дополнительного образования, Белов Ярослав Сергеевич МБОУ «Уваровщинская сош».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *