25 января 2023 года состоится Межмуниципальный методический день Центров образования цифрового и гуманитарного профилей и естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Токарёвского района.

На базе МБОУ «Токарёвская СОШ № 2» педагоги проведут 4 мастер-класса. Мизгирева Татьяна Александровна, учитель МБОУ «Токарёвская СОШ № 2», представит проект «Тамбовский алфавит с элементами интерактива». Данный проект имеет краеведческую направленность и заключается в систематизации объектов исследования в соответствии с алфавитом, оформлении результатов исследования (изготовление планшета, постера с фотографиями и краткой аннотацией объекта). Во время занятия слушатели создадут QR- код в генераторе кодов онлайн и оформят фото объекта, к которому составят краткое его описание.

На мастер-классе «Использование цифровой лаборатории по химии в проектной деятельности школьника» Мурылева Елена Михайловна, учитель технологии и химии МБОУ «Токарёвская СОШ №1», представит в качестве примера с обучающимися 11 класса проектную работу «Антациды: состав, свойства, эффективность». Целью, которой является выяснение, какой антацид наиболее эффективен в борьбе с повышенной кислотностью среды желудка. Для этого будет использоваться датчик рН.

Мастер-класс «Экспериментальные задачи на уроках физики с использованием цифрового оборудования центра «Точка Роста» продемонстрирует Сотникова Валентина Ивановна, учитель математики филиала МБОУ «Токарёвская СОШ № 2» в с. Ивано-Лебедянь, где будет изучаться процесс теплообмена с помощью цифровой лаборатории по физике «ViLab» и беспроводного мультидатчика температур, с помощью которого можно проверить уравнение теплового баланса.

Суздалева Людмила Викторовна, учитель химии и биологии филиала МБОУ «Токарёвская СОШ № 1» в с.Троицкий Росляй, проведет мастер класс «Использование оборудования центра «Точка роста» на уроках биологии» где, вместе с обучающимися определит кислотности различных напитков с цифровой лабораторией «Архимед». Проанализируют результаты, сделают выводы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *