На первом этапе Чемпионата в результате сложения баллов по итогам экспертной оценки и открытого общественного онлайн-голосования за лучшие конкурсные работы в финал проходят следующие проекты:
3D-моделирование, прототипирование, промышленный дизайн, виртуальная и дополненная реальности, геоинформационные технологии:
- «Интерактивный Мичуринск», Верховников Андрей Викторович (Центр развития современных компетенций детей ФГБОУ ВО «Мичуринский ГАУ»)
- «Новое открытие», Осипов Ярослав Александрович (МБОУ «СОШ №1» г. Мичуринска)
- «Применение робототехнических средств в сельском хозяйстве на примере разработки IoT-теплицы (GrowBox)», Невзоров Илья Максимович, Верховников Андрей Викторович, Маслов Евгений Александрович, Маслов Михаил Александрович (Центр развития современных компетенций детей ФГБОУ ВО «Мичуринский ГАУ»)
- «3D визуализация МБОУ Сокольниковской СОШ с применением VR/AR технологий» Брюнин Степан Андреевич (МБОУ Сокольниковская СОШ)
- «QuadBuilder» Чернов Андрей Денисович, Балыбин Антон Андреевич, Неплюев Илья Сергеевич (МБОУ «СОШ №4» г.Рассказово)
Программирование:
- «Виртуальный Мичурин @MichurinAi_bot”» Харин Иван Александрович, Пушкин Кирилл Александрович (МАОУ”СОШ № 5 “НТЦ им. И. В. Мичурина” г. Мичуринск)
- Интерактивная карта «Строение земной коры», Сушков Александр Игоревич (Пичаевский филиал МБОУ «Жердевская СОШ №2»)
- «Создание тренажеров в среде визуального программирования для практического применения в работе учителя-логопеда», Климов Максим Андреевич (МБОУ «Цнинская СОШ №1»)
- «Путеводитель по Мичуринску» Болдырев Никита Сергеевич, Туровцев Артемий Михайлович (МАОУ”СОШ № 5 “НТЦ им. И. В. Мичурина” г. Мичуринск)
- «РОБОТ-ГИД (РГ-2022)» Щербинин Роман Владимирович (МБОУ «Сатинская СОШ» Сампурского района)
ЛЕГО — конструирование:
- «Передвижная взлетно-посадочная станция», Мухин Даниил Александрович (МБОУ Кочетовская СОШ)
- «Создание тренажера «Сила воли»», Грачев Илья Николаевич ( МБОУ “Цнинская СОШ №1”)
- «Волшебный механизм» Гуленко Арсений Эдуардович, Ожогин Матвей Викторович, Ищенко Денис Дмитриевич (МБОУ «СОШ №4» г.Рассказово)
- «Числовой тренажёр» Чурилова Жанна Руслановна, Кулешов Даниил Андреевич, Сухинина Дарья Васильевна (Шапкинский филиал МБОУ Мучкапской СОШ)
- «Робозоопарк» Алаторцев Антон Александрович, Трушин Дмитрий Павлович, Скоробогатов Артём Николаевич (МБОУ “Никифоровская СОШ №1”)
Журналистика и медиатворчество:
- Создание школьного пресс-центра «Филиалъ» Воробьев Кирилл Иванович, Дудова Виктория Николаевна, Яркина Анастасия Александровна (Первомайский филиал МБОУ «Знаменская СОШ»)
- «Мастер-класс по созданию школьного медиа-центра» Казарян Лорик Арменович, Жукова Алёна Алексеевна, Косарева Полина Олеговна (МБОУ «Цнинская СОШ № 2»)
- Медиацентр «ЛУВР-ТВ» Молоткова Анастасия Владимировна, Нечаев Иван Сергеевич (МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова»)
- Фотопроект «Боль Холокоста» Кашкина Карина Александровна, Баева Ангелина Максимовна (МБОУ Токарёвская СОШ № 2)
Исследования под микроскопом (предметная область «биология»); исследование физических явлений с использованием оборудования «Точек роста» (предметная область «физика»); использование цифровых лабораторий для исследования химических явлений в 21 веке(предметная область «Химия»):
- «Влияние энергетических напитков на действие пищеварительных ферментов» Белоусова Александра Анатольевна, Завязкина Варвара Владимировна, Семенюк Валерия Владимировна (Терский филиал МБОУ Заворонежской СОШ Мичуринского района)
- «Исследование качества питьевой воды» Разнаушкин Иван Викторович (МБОУ «СОШ № 1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» г. Моршанск )
- «Мёд-богатство Тамбовского края» Головачева Вера Николаевна (Филиал МБОУ Сосновской СОШ No1 в селе Отъяссы)
- «Адаптивные реакции организмов на температуру» Филиппов Владислав Михайлович (Ленинский филиал МБОУ Новопокровская СОШ Мордовского района)
- «Исследование свойств постоянного магнита и влияния магнитного поля на скорость прорастания семян фасоли» Недоливко Арина Дмитриевна,
Теплых Екатерина Алексеевна (МБОУ «Жердевская СОШ» Жердевского района)
Напоминаем, что второй этап (финал Чемпионата) проводится 30 ноября 2022 года с использованием возможностей видеоконференцсвязи и представляет собой защиту проекта в режиме онлайн в течение 15-20 минут:
5-7 минут – презентация проекта,
10 минут – вопросы экспертов.
Молодцы, ребята!
Успешной защиты проектов!
Добрый день! Почему жюри изменило условия конкурса и объединило три направления в одно? 3D-моделирование, прототипирование, промышленный дизайн, виртуальная и дополненная реальности, геоинформационные технологии:. В положении о чемпионате было иначе.
Добрый день, Ирина Васильевна. Номинации объединены из-за небольшого количества заявок по данным направлениям