16 ноября 2022 года состоялся Межмуниципальный методический день центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Мордовского района.  Мероприятие прошло в очном формате с использованием цифровых технологий.  Было представлено два мастер-класса.

      Антонова Ольга Валентиновна, педагог центра “Точка роста” Ленинского филиала МБОУ «Новопокровская СОШ» продемонстрировала мастер-класс на тему: «Изучение теплорегуляторной функции крови с использованием цифровой лаборатории «Архимед»».  В рамках мероприятия Ольга Валентиновна провела лабораторную работу по биологии с обучающимися 9 класса. В ходе лабораторного эксперимента  участники смогли определить зависимость температуры кожи руки от интенсивности ее кровоснабжения. Педагоги отметили, что проведение мастер-класса позволило обобщить и закрепить имеющиеся знания о строении кожи, ее роли в терморегуляции. 

    Педагог центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Новопокровская СОШ»  Штиль Николай Николаевич представил вниманию участников мастер- класс: «Создание 3D- модели в программе SkеtchUp». Николай Николаевич рассказал об истории создания программы, а также познакомил коллег с интерфейсом данной программы. Педагог продемонстрировал на практике, как создавать 3D- модель и продемонстрировал всем присутствующим уже готовый продукт.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *