15 ноября в рамках Единого календаря методических образовательных событий состоится Межмуниципальный методический день центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Сампурского района. 

       Осипов Владимир Юрьевич, педагог дополнительного образования Сампурского филиала МБОУ «Сатинская СОШ» представит мастер-класс по шахматам “Геймификация и шахматы: учимся, играя “. Мастер-класс ориентирован на детей, не имеющих навыков игры в шахматы, но желающих этому научиться. В процессе мастер-класса будет презентован цифровой сервис «Учитесь шахматам, играя», его особенности, навигация, возможности.  Педагог поделится опытом как, используя данный сервис, обучающиеся в игровой форме освоят фигуры, особенности хода каждой из них, изучат шахматные позиции. А также смогут попробовать свои силы и в игре с компьютером  и в сеансе одновременной игры.

       Мастер- класс по физике “Исследуй, думай, познавай!” проведет учитель физики Ивановского филиал МБОУ “Сатинская СОШ” Скрипкина Оксана Адамовна. Мастер-класс ориентирован на учителей и   обучающихся,  изучающих предмет физика. Физика – это наука, которая помогает раскрыть душу природы, именно она помогает находить обычное в необычном и необычное в обычном. В ходе данного занятия будут использованы педагогические приёмы, позволяющие  научить жить ребёнка в мире творчества, в мире красоты, в мире гармонии с природой, формируя креативное мышление и развивая творческое мышление. В ходе мероприятия будут использованы следующие приёмы: эмоциональный настрой учащихся; проблемная ситуация, которая помогает сформулировать тему и цели урока; наблюдения и опыты (с использованием цифровой лаборатории по физике).

       Учитель информатики МБОУ “Сатинская СОШ” Кочетова Марина Владимировна представит участникам мастер-класс “Квест-игра «Автостопом по WWW или как не попасть в паутину». Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.  Данное мероприятие посвящено проблеме безопасности при использовании детьми сети Интернет, потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет – зависимости, о правилах поведения в социальных сетях, о компьютерных вирусах и способах борьбы с ними. В основе КВЕСТ-игры заложены интерактивные испытания, головоломки и загадки на тему безопасного поведения в сети Интернет. В ходе игры у  учащихся формируется способность самостоятельно приобретать  новые знания и практические умения в области кибербезопасности.

Приглашаем заинтересованных представителей профессионального сообщества принять активное участие в мероприятии.
Начало мероприятия в 10:00 ч.
Ссылка для подключения будет направлена дополнительно информационным письмом.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *