Сегодня, 01 ноября, в школьном технопарке «Кванториум» на базе МАОУ «Лицей № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» организовал образовательный интенсив для 20 педагогов, реализующих программу по робототехнике в Центрах образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданных в 2021 году.

Целью образовательного интенсива является совершенствование и  получение новых компетенций у педагогов в области преподавания образовательной робототехники.

Обучение проводил Кирилл Анатольевич Слезин, руководитель школьного Кванториума, учитель информатики.

В ходе интенсива были рассмотрены возможности применения набора LEGO Education SPIKE Prime как в урочной, так и внеурочной деятельности.

Педагоги поделились своим практическим опытом работы с робототехническим набором, обсудили, на каком из языков программирования – Scratch или Python удобнее работать с детьми. В свою очередь, Кирилл Анатольевич дал рекомендации коллегам по вопросам обучения программированию.

 Педагоги отметили, что благодаря проведению интенсива, они смогли усовершенствовать свои практические знания в области конструирования и программирования роботов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *