25 октября 2022 года состоялся Межмуниципальный методический день центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» г. Рассказово.

       Профессиональному сообществу было представлено три мастер-класса в офлайн- и онлайн- режимах.

        Учитель информатики МБОУ «СОШ № 4» г. Рассказово Иванова Любовь Михайловна познакомила коллег с интерфейсом и возможностями среды программирования TRIK Studio. Любовь Михайловна предложила использовать данную среду для изучения модуля «Робототехника» в предметной области технология. Участники мастер-класса составили программы вывода текста на экран контроллера, движения робота «Вперёд-назад» и по траектории «Квадрат». Созданные программы были протестированы на 2D-модели и реальном роботе.

         Учитель технологии Федорова Светлана Викторовна познакомила коллег с различными технологиями декорирования фанеры, которые использует на уроках технологии и занятиях объединения дополнительного образования “Творческая мастерская”. Педагоги узнали историю появления такого вида обработки материала, как гравировка. Светлана Викторовна продемонстрировала приемы и режимы работы гравером. Участники мастер-класса выполнили шлифовку прорезных элементов изделия из фанеры, выполнили гравировку на деталях салфетницы.

         Учитель биологии МБОУ «СОШ № 3» г. Рассказово Ерова Ольга Валентиновна продемонстрировала практикум по использованию цифровой лаборатории «Архимед» на уроках биологии. Присутствующие на мастер-классе смогли наблюдать, как можно отследить изменение эмоционального фона человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *