14 мая 2020 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Уваровщинская СОШ» Кирсановского района состоялся методический веб-форум: «Точка роста» — уникальная возможность для всестороннего развития детей в соответствии с современными требованиями». Основная цель мероприятия – демонстрация возможностей использования ресурсного обеспечения Центра «Точка Роста» для разностороннего развития обучающихся и повышения качества образования.

К форуму присоединились Тамбовский, Гавриловский, Рассказовский, Кирсановский районы и город Тамбов. Вниманию участников были предложены информационно-методические материалы и видеоролики о работе «Точки роста». Каждый желающий мог познакомиться с педагогическим опытом раоты сотрудников и достижениями обучающихся Центра за весь период времени с момента его открытия.

Представленные материалы были структурированы по нескольким направлениям. Ключевым разделом виртуальной площадки стал форум для общения участников, с помощью которого они смогли обсудить тематику мероприятия, оставить свои предложения и другие комментарии. Предусмотрев возможность обратной связи, сотрудники Центра отвечали на возникающие вопросы в рамках деятельности «Точки роста». Участники высоко оценили работу веб-форума, оставив только положительные отзывы и добрые пожелания.

После успешного проведения мероприятия, руководством Уваровщинской школы было принято решение о продолжении функционирования данного сайта и регулярной его актуализации.

С материалами сайта можно познакомиться, пройдя по ссылке: https://sites.google.com/view/tochkarost/главная-страница.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *