27 апреля 2020 года подведены итоги социального проекта «Помним подвиг героя-земляка», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках Года памяти и славы в России.

Патриотический проект был организован на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» филиала МБОУ «Новолядинская СОШ» в селе Тулиновка. Сохранение исторической памяти о жизни и бессмертном подвиге Героя–земляка Позднякова Алексея Павловича – основная цель проекта.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, социокультурное мероприятия проведено в дистанционном формате. Информация о проекте была ранее размещена на официальном сайте базовой школы (в разделе «Точка роста») и в публичной группе социальной сети «ВКонтакте» с приглашением к участию неравнодушных односельчан. Для подготовки презентации была проведена обширная работа по сбору сведений о Герое Советского Союза из различных источников: семейные, библиотечные и музейные архивы, тематические электронные ресурсы и банки документов.

В течение недели было зафиксировано более 200 просмотров презентации о земляке-фронтовике, 9 человек оставили теплые комментарии.

Исходя из анализа истории посещения аккаунтов и по количеству оставленных отзывов о мероприятии можно сделать вывод, что с проектом ознакомились люди из разных возрастных категорий, и проживающих не только в селе, но и далеко за ее пределами. Подвиг народа будет жить, пока жива память о каждом Герое, положившем свою жизнь на алтарь Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

 

Подробнее с материалами проекта можно ознакомиться по ссылке:

https://drive.google.com/file/d/1QtTyJ6f2DEA95HoLDTtwM34b-PDMLKmN/view

или в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/tochkarostatulinovka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *