17 марта на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Уваровщинская СОШ» Кирсановского района прошло методическое образовательное событие «Использование Онлайн-сервиса «LeаrningАpps.org» для разработки интерактивных ресурсов во внеурочной деятельности». Тематика мероприятия стала интересна для представителей школьных и муниципальных методических объединений, учителей информатики, технологии и для педагогов дополнительного образования из других школ и филиалов области. Мероприятие прошло в форме тренинга для педагогов, без участия детей.

Педагог-организатор Центра, учитель физики I категории – Сидоров Сергей Анатольевич, познакомил присутствующих с возможностями использования интерактивного сервиса Веб 2.0 во внеурочной деятельности. Прослушав теоретический материал, педагоги приступили к выполнению практической работы.

Практическая часть тренинга предполагала создание дидактического материала, используя конструктор интерактивных упражнений на основе сервиса LearningApps.org. Учителя смогли овладеть навыками погружения в социальные сетевые сервисы. Отдельный акцент был сделан на использование основных возможностей интерактивного сервиса Веб 2.0 для создания упражнений, мотивирующих детей к обучению. В ходе тренинга учителя создали различные интерактивные тестовые задания по интересующим их направлениям: математике, технологии, окружающему миру, физической культуре, ОБЖ, музыке, русскому и английскому языках и даже для дошкольного образования.

        В заключительной части мероприятия гости «Точки роста» смогли пообщаться с директором Уваровщинской школы – Хохловой Екатериной Николаевной, и руководителем Центра – Неучевой Надеждой Алексеевной, которые ответили на многочисленные вопросы участников методического образовательного события.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *