29 ноября на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного в МБОУ Цнинская СОШ № 1 Тамбовского района состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В преддверии Года памяти и славы, тема социокультурного мероприятия была приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Идея провести интеллектуальную викторину, организовав ее в стиле одноименного телевизионного проекта, принадлежала ребятам из кружка «Промышленный дизайн». К слову, занятия кружка проводятся в рамках реализации программ дополнительного образования на базе Центра «Точка роста». Идею учеников проявить свои коммуникативные качества и блеснуть коллективным интеллектом поддержал сотрудник Центра Миллер Илья Сергеевич, который и взял на себя ответственную роль справедливого ведущего викторины.

Стать участниками «клуба знатоков» и поразмышлять под звук секундомера над каверзными вопросами ведущего , смогли 16 девятиклассников. Поболеть и порадоваться за школьную команду эрудитов пришли родители учеников. Тематика вопросов охватывала все исторические периоды участия нашей страны в сражениях Второй мировой войны. Эрудиция школьников не подвела: игроки смогли достойно продемонстрировать свои знания, навыки командной работы и проявить логическое мышление. По завершению игры, участники «Что? Где? Когда?» получили памятные дипломы.

Интеллектуальная викторина – не новая форма проведения занятий с обучающимися, но благодаря техническому оснащению «Точки роста» она приобрела новый современный формат. Появилась возможность приблизить условия проведения мероприятия к стилю легендарной интеллектуальной телевикторины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *