28 ноября 2019 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» МБОУ «Платоновская СОШ» Рассказовского района прошло социокультурное мероприятие для жителей села.

В рамках темы социокультурного мероприятия «3D-моделирование: сегодня и завтра» сотрудники Центра прочитали лекцию о впечатляющих возможностях применения новейшей технологии 3D-моделирования и прототипирования уже в наши дни, завершив рассказ информацией о перспективах развития данной отрасли и актуальности изучения аддитивных технологий на занятиях в школе. Участники смогли познакомиться с материалами, применяемыми для 3D-конструирования.

В процессе занятия педагоги Центра провели мастер-класс ознакомительного характера по работе в программе Blender. Все присутствующие, конечно же, не научились профессиональному моделированию, но смогли получить достаточные базовые знания и наглядное представление о создании 3D-объектов и процессе их изменения.

Напомним, что каждая «Точка Роста» оснащен 3-D принтером, с работой которого и познакомили гостей Центра.  Педагоги продемонстрировали участникам мастер-класса процесс распечатки виртуальной модели. Присутствующие поблагодарили организаторов мероприятия за предоставленную информацию и приобретенные навыки работы в среде программирования, отметив, что занятие было интересным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *