В период с 28 апреля по 20 мая 2021 года управление образования и науки Тамбовской области совместно с ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» организует проведение регионального методического фестиваля центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» – «Технологии успеха».

Фестиваль не является конкурсом. Основной идеей мероприятия является распространение передового педагогического опыта и популяризация интересных идей, способствующих повышению качества результатов образовательной деятельности. Фестиваль направлен на развитие творческой инициативы и профессионального мастерства педагогов.

В ходе мероприятия сотрудники открытых в течение прошлых лет «Точек роста» проведут мастер-классы в режиме ВКС. В рамках мастер-класса педагоги смогут поделиться с коллегами личным опытом успешной работы с современным оборудованием Центров. Интерактивная работа мастера с участниками позволит обеспечить практическую ценность представленных педагогических подходов, методов и приемов организации познавательной деятельности школьников.

Регистрация заявок участников Фестиваля открыта по нескольким направлениям:

– современные формы организации познавательной деятельности в рамках учебных занятий по технологии, информатике и ОБЖ (на выбор);

– организация внеурочной деятельности;

– реализация программы дополнительного образования;

– шахматное образование в современной школе.

Ключевые даты Фестиваля:

28 апреля – 7 мая – прием заявок и регистрация участников 

14 мая – публикация программы Фестиваля, включающей график проведения мастер-классов по направлениям и ссылки на подключение к соответствующей вебинарной комнате.  

19 и 20 мая – публичные выступления педагогов Центров «Точка роста», демонстрирующих мастер-классы.

Приглашаем подключиться к онлайн-трансляции педагогических практик и методических идей всех заинтересованных представителей профессионального сообщества. 

Приказ и положение

Программа Фестиваля

Приказ об итогах проведения Фестиваля

Контактное лицо по вопросам участия в Фестивале: Тумакова Екатерина Ивановна, начальник отдела по реализации проектов и программ ТОИПКРО (адрес электронной почты: otdelrpp@gmail.com; телефон 8(4752) 63-05-04).

Сделано на Padlet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *