10 марта 2023 года на базе центра образования «Точка роста» Нижнеспасского филиала МБОУ Верхнеспасской СОШ состоится Межмуниципальный методический день центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста» Рассказовского района.

В рамках методического дня педагоги Центров образования «Точка роста» проведут мастер-классы в очном и дистанционном формате.

Педагог Горшкова И. С., представит мастер – класс на тему «Изучение основ робототехники на уроках технологии в начальных классах». Занятие будет проведено с обучающимися 3 класса, где будет продемонстрировано развитие интереса и творческого потенциала личности школьника через обучение элементраным основам-инженерно-технического конструирования и робототехники.

Тормышова Т.В., Полянская Н.Ю., Эров А.И. проведут мастер – класс на тему: «Конструирование урока химии с использованием оборудования Центра образования «Точка роста». В ходе мастер-класса будет рассмотрено использование электронного оборудования при проведении лабораторных работ в рамках урока химии.

Выступающие Кириллова Е.И., Ластовкина Е.А., Чистова О.С. Ластовкин Н.В. расскажут об «Использовании оборудования Центра образования «Точка роста» для экспериментальной деятельности». В рамках мастер-класса 2 педагога Центра наглядно продемонстрируют использование цифровой лаборатории Архимед.

Учитель Чернова Л.Е., проведет мастер – класс на тему: «Использование цифровой лаборатории «Архимед» во внеурочной деятельности». На нем  будет продемонстрировано, как определить кислотную среду с помощью природных индикаторов.

Губарева Е.А. на мастер – классе «Опыт формирования естественно-научной грамотности посредством цифрового микроскопа» раскроет аспекты его применения в ходе изучения биологии в 5-6 классах через организацию практической деятельности в урочное и внеурочное время.

Мастер-класс Поймановой Е.В. «Создание школьного пресс-центра» будет включать в себя доклад с презентацией, практическую часть (работа с аудиторией) и демонстрацию видеоролика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *