9 февраля 2023 года состоится Межмуниципальный методический день центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста» Моршанского района. На базе МБОУ Сокольниковской СОШ будут проведены следующие мероприятия:

Жавкина Людмила Сергеевна, учитель технологии и информатики, представит мастер-классе на тему: Дополненная реальность как инновационная технология организации образовательного процесса на уроках технологии. В выступлении пойдет речь о дополненной реальности как среде в реальном времени, дополняющая физический мир, каким мы его видим цифровыми данными с помощью каких-либо устройств планшетов, смартфонов или других и программной части. Создание виртуальной действительности с помощью UnireAR приложения можно добавлять 3d объект, видеоконтент, звуковые файлы, а также с 2d объекты. Применение современных технологий на уроке позволит применить полномерную 3d графическую модель на различных уроках, позволяя наглядно изучить строение объекта.

Нестерова Татьяна Михайловна, учитель информатики МБОУ Устьинской СОШ познакомит с мастер-классом Scratch как универсальная среда для обучения программированию на начальном уровне. Целью мастер-класса является показать возможности Scratch на уроках по любому учебному предмету (на уроках чтения, музыки, географии, истории, математики и т.д.). Также будет показано освоение визуальной событийно-ориентированной среды программирования Scratch.

Прохорская Татьяна Николаевна, учитель биологии и химии МБОУ Большекуликовской СОШ, представит мастер-класс на тему: Использование учебной лаборатории по нейротехнологиям при изучении курса «Организм человека и его здоровье». На мастер-классе будет представлен фрагмент урока «Движение крови по сосудам». Целью мастер-класса является возможность показать использования цифровой лаборатории Битроникслаб на уроках биологии и во внеурочное время. Также предусмотрена демонстрационная работа «Пульсовая волна и сигнал фотоплетизмограммы» с использованием сенсора ЭКГ и сенсора пульса. Данная работа позволяет узнать, как связаны сокращения сердца и движение крови по сосудам, и определить природу пульса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *