31 января в МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялся Межмуниципальный методический день центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В рамках Межмуниципального методического дня педагоги школы поделились опытом своей работы и показали 3 мастер класса.

Первым свой мастер класс провёл учитель технологии Судоргин Б.Б., который познакомил слушателей с «Основами работы в программе трехмерного моделирования Free CAD», где создавал модели с использованием верстака Part Design. Также познакомил с обработкой твердотельных объектов, созданием твердых тел и дальнейшей реализации их с помощью 3D-печати.

Продолжила работу мастер-класса на тему: «Создание видеоролика в мобильном приложении Cap Cut» учитель информатики Худякова Л.В. Педагог познакомила слушателей с программой Cap Cut и её установкой. Рассказала и наглядно показала, как создать фильм и обработать фото, как выбрать видеофайл для обработки, вставлять текст и многое другое.

Завершил работу методического дня преподаватель – организатор ОБЖ, Меньших А.Н. Он рассказал об основных правилах оказания первой помощи и показал примеры остановки артериального кровотечения, какие меры необходимы для спасения жизни и здоровья пострадавшим при повреждениях, несчастных случаях и внезапных заболеваниях. Слушатели узнали, как оказать первую медицинскую помощь в различных ситуациях, которые могут произойти при всевозможных ранах, кровотечениях, как наложить жгут, либо асептическую повязку на рану.

В завершении мероприятия к участникам обратилась руководитель центра «Точка роста», Куницына С.Н., она поблагодарила участников за активную плодотворную работу, отметила профессионализм педагогов и представленный опыт, который станет хорошим материалом для использования в работе другими педагогами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *