В рамках Единого календаря методических образовательных событий 8 декабря 2022 года на базе МБОУ 2- Гавриловской СОШ состоится Межмуниципальный методический день центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Гавриловского района, где будут представлены 3 мастер-класса.

Мастер класс  «Создание и печать модели на 3D принтере  из эскиза рисунка» представит Клейменова А.П. Педагог дополнительного образования МБОУ 2- Гавриловской сош совместно с обучающимися продемонстрируют гостям, как можно создать и напечатать модель из эскиза рисунка на бумаге,поделятся опытом работы с 3Д технологиями, продемонстрируют работу с программным обеспечением  3D-Builder,  Cura.  Ребята покажут как они  научились работать на 3D принтере, а так же  распечатают свой  продукт проекта, который можно подарить в виде сувенира и подарка или прикрепить в виде брелока на цепочку ключей.

В ходе мастер-класса «Использование цифровой лаборатории «Архимед» на уроках химии для изучения строения пламени» Макарова Т. В.,учитель химии Осино-Гайского филиала МБОУ 2 Гавриловской сош, покажет принцип работы  с датчиком термопара, где будет измерена  температура каждой зоны пламени, учащиеся подтвердят или опровергнут гипотезу –  существует   взаимосвязь температуры и цвета участков пламени свечи, а также  решат проблему: одинаковы ли температуры участков пламени у разных источников горючих материалов: у спиртовки и у парафиновой свечи.

Земцова Татьяна Витальевна, учитель информатики 1- Пересыпкинского филиала МБОУ 2- Гавриловской сош, проведет мастер-класс «Создание персонального сайта педагога», где будут рассмотрены варианты создания персонального сайта для педагогов, сформированы начальные навыки создания персонального сайта с помощью бесплатного конструктора 1C-UMI с целью дальнейшего использования в своей профессиональной педагогической деятельности.

Приглашаем заинтересованных представителей профессионального сообщества принять активное участие в мероприятии.
Начало мероприятия в 10:30 ч.
Ссылка для подключения будет направлена дополнительно информационным письмом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *