19 мая 2022 года на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Ивановского филиала МБОУ «Сатинская СОШ» Сампурского района учителем физики Скрипкиной Оксаной Адамовной был проведен мастер-класс «Увлекательная физика».

            В ходе проведения мероприятия участники познакомились со специальными приёмами развития творческих способностей, таких как исследовательской и конструкторской деятельностью. Педагоги провели ряд экспериментов: проверили магнитное поле современных девайсов, сравнили значение магнитного поля современного смартфона с допустимыми значениями магнитного поля. Также участники провели серию опытов по электростатике.

             В заключении мастер-класса педагоги сделали вывод, что ситуация затруднения при решении новых задач приводит к пониманию учеником недостаточности имеющихся у него знаний, что в свою очередь вызывает интерес к познанию и установку на приобретение новых. Необходимо давать ученикам возможность экспериментировать и не бояться ошибок.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *