13 мая 2022 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Горельская СОШ» Тамбовского района состоялся круглый стол на тему: «Организация проектно-исследовательской деятельности в рамках дополнительного образования».

          Целью проведения круглого стола было создание площадки для открытого диалога между педагогами, обсуждения перспектив и направлений использования проектной деятельности в развитии исследовательского интереса школьников.

          Руководитель центра «Точка роста» Матрохин Артур Александрович рассказал о влиянии дополнительного образования на общее образование. Проектно-исследовательская деятельность способствует формированию у детей способности самостоятельно мыслить, добывать и применять знания, тщательно обдумывать принимаемые решения и чётко планировать действия, эффективно сотрудничать в разнообразных по составу и профилю группах, быть открытыми для новых контактов и культурных связей. Это требует широкого внедрения в образовательный процесс альтернативных форм и способов ведения образовательной деятельности.

           Педагоги дополнительного образования Колмакова Ирина Алексеевна и Щукина Наталия Александровна рассказали о способах вовлечения детей в проектно-исследовательскую работу и поделились личным опытом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *