11 февраля 2022 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Шапкинского филиала МБОУ Мучкапской СОШ Мучкапского района в дистанционном формате прошел мастер-класс «ИКТ на уроках ОБЖ».  

         Педагог по информатике Набережнева Юлия Александровна поделилась с коллегами опытом работы с использованием ИКТ технологий. Педагоги рассмотрели возможности применения на уроках сервиса Н5Р. С помощью данного сервиса можно создавать интерактивные плакаты, воспользовавшись удобным конструктором с предоставленными шаблонами. Интерактивность обеспечивается путем добавления ссылок перехода в фото и видеоматериалы. Также был затронут вопрос об эффективности использования компьютерных технологий   для развития новых форм и методов обучения, повышающих качество образования.

        Участники обсудили вопросы использования мультимедиа, VR-технологий и методических материалов для мотивации учащихся на уроках ОБЖ. Например, мобильное приложение «Советы спасателя», в котором предоставлена информация с пошаговыми действиями при чрезвычайных ситуациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *