Друзья!

Открыто общественное онлайн-голосование за лучшие конкурсные работы по номинациям. Напоминаем, что по результатам открытого общественного голосования участникам (командам) начисляются дополнительные баллы (не более 3) в соответствие с рейтингом, выстроенным по результатам голосования по каждому направлению.

Список финалистов будет опубликован на сайте 16 декабря, а 22 декабря 2020 года состоится заключительный этап Чемпионата, где участники  в режиме онлайн представят свой проект. 


Приказ УОиН Тамбовской области от 30.10.2020 №2500 “О проведении регионального чемпионата «Точка роста» – движение вперед» среди обучающихся общеобразовательных организаций Тамбовской области”

Положение о региональном чемпионате «Точка роста» – движение вперед»

7 Comments

    • Иван Топильский

      Посмотрел все ваши гениальные изобретения и скажу так у некоторых детей из 4 классов проект круче чем у чуваков из 7-11. Придумать роботпылесос- это гениально, только не говорите , что его изобрели 8 лет назад китайцы. За 2 года так и не смогли нормально освоить 3d печать на принтере ,который можно сказать сам печатает. Клеить пластик на термосопли- это вообще пипец. Если вы используете pla пластик то клейте его дихлорэтан. Если это abs то используйте ацетон. Но есть и плюсы “комната будущего” сделана на уровне. Игра “плазм-танки”- это вообще супер вещь, её создателю огромное спасибо ,кинь ещё исходник хочу поиграть. Ну “Автоматически спирограф “- тоже классная .

      • Бойцов А.И.

        Иван, не дезинформируй людей! Работы ведутся в школе: дихлорэтан C2H4Cl2 поражает нервную систему, печень и почки, проникая в организм через органы дыхания и при случайном попадании внутрь. Особо опасен дихлорэтан при проникновении в желудок — 25—100 мл могут вызвать тяжелое отравление со смертельным исходом; на кожу действует только при длительном контакте. Работать с дихлорэтаном и дихлорэтановым клеем можно только под тягой!

  • Силкина Валентина Александровна

    Ребята, ваша работа достойна победы. Так держать!

  • Татьяна

    Не очень поняла, почему в номинации “Программирование” оказалась презентация, сделанная в PowerPoint? Ни в коем случае ничего не имею против участника : первоклашка – молодец. Но ведь подобных работ каждая школа могла бы прислать кучу. И в чём тогда смысл номинации?…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *