20 февраля на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» МБОУ «Пичаевская СОШ» Пичаевского района прошел День открытых дверей. Для родительской общественности и жителей села была организована экскурсия «Первые шаги в работе Центра «Точка роста».

Гостям Центра было предложено познакомиться с его инфраструктурой и концептуальными особенностями обновленных помещений. Присутствующим рассказали о реализуемых на базе Центра образовательных программах, познакомили с работой кружков и первыми результатами занятий детей.

Посетителям представилась возможность увидеть и оценить представленное в «Точке роста» современное цифровое и учебное оборудование. Родителей познакомили с программированием простейших роботов. Гости поработали с онлайн-тренажерами, создав персональных помощников — программы на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя. С помощью сервисов WEB2.0 было предложено повторить правила поведения в железнодорожном транспорте. Вместе с детьми родители сконструировали 3D-очки. Немалый интерес у взрослых был проявлен к обучению детей посредством технологии виртуальной реальности, которая стала доступна обучающимся Центра.

Родители оставили положительные отзывы о проведенном мероприятии, отметив позитивные перемены в сфере обучения детей, доступность и расширение образовательных возможностей для подрастающего поколения и для всего населения в целом с появлением в школе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *