7 февраля 2020 года в рамках IX Всероссийской научно-практической конференции «Первые шаги в науку» состоялась защита проектов обучающихся средних общеобразовательных организаций Кирсановского района. Защита проектных работ прошла на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» МБОУ Уваровщинской СОШ. На мероприятии, кроме членов комиссии, присутствовали сотрудники администрации района и представители родительской общественности.

В конференции приняли участие школьники с 7 по 11 класс. Конкурсанты представили результаты своей исследовательской деятельности по двум направлениям: точные науки, русский язык и литература.

Дипломом I степени была удостоена проектная работа ученика 10 А класса МБОУ «Уваровщинская СОШ» – Цуканова Савелия. Конкурсант представил работу по теме: «Биопринт на службе медицины», заявленную в секции «Точные дисциплины». Сопровождала проектную деятельность школьника научный руководитель – Деева Ольга Олеговна.

Дипломом I степени была награждена еще одна конкурсантка научно-практической конференции. Ученица 8 В класса – Думчева Ирина, в секции «Русский язык и литература» смогла подтвердить выдвинутую гипотезу в проектной работе «Молодёжный сленг как компонент речевой «культуры» учащихся». Научная деятельность проводилась под руководством наставника – Думчевой Ольги Васильевны.

Отдельные работы участников мероприятия были награждены Дипломами II и III степени.

Члены жюри отметили достойный уровень представленных проектов на конкурсе, что свидетельствует о мотивированности ребят в выполнении научно-исследовательских работ и  заинтересованности в получении качественного результата. Также присутствующие на мероприятии отметили у школьников навыки публичного выступления и умение грамотно формулировать мысль при ответе на задаваемые вопросы.

Справочно: Всероссийская конференция школьников “Первые шаги в науку” проводится с целью создания условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала школьников, вовлечения их в научно-исследовательскую и проектную деятельность, содействия их профессиональной ориентации.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *