24 января 2020 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» филиала МБОУ «Новолядинская СОШ» в селе Тулиновка Тамбовского района состоялся семинар «QR код-код быстрого реагирования». Мероприятие посетили представители родительской общественности и заинтересованные жители села.

Участникам семинара рассказали об истории возникновения QR-кода, определили возможные области его использования. В практической части социокультурного мероприятия присутствующим объяснили в чем же смысл кодирования информации в символичном квадратике и описали алгоритм шифрования и чтения цифрового кода. Предоставив основную информацию по теме, гостям Центра предложили самостоятельно попробовать расшифровать предложенные QR-коды. В завершении занятия с помощью генератора QR-кодов все присутствующие научились кодировать интересующую их информацию, используя приложение личного мобильного устройства.

Занятие прошло в непринужденной обстановке, участники получили ответы на интересующие их вопросы в рамках данной тематики.  Для закрепления полученных знаний участникам мероприятия подарили буклеты-памятки по использованию и созданию кодов быстрого реагирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *