28 ноября на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Заворонежская СОШ» Мичуринского района в рамках реализации практической части декады ОБЖ «Дни безопасности» состоялся обучающий семинар. В мероприятии приняли участие учителя и дети базовой школы и филиалов.

Основной задачей семинара стала демонстрация методики формирования практических навыков поведения детей в экстремальных ситуациях. Используя ресурсное оснащение «Точки роста»: манекены и макеты, – учителя предмета «ОБЖ» смогли наглядно продемонстрировать коллегам как построить современный урок по освоению обучающимися приемов оказания первой медицинской помощи при попадании инородного тела в дыхательные пути человека, а также приемов проведения сердечно-легочной реанимации.   

Благодаря организованному в течение семинара компьютерного онлайн–тестирования, участники получили возможность проверить свои знания в рамках тематики мероприятия. Все успешно справившиеся с заданиями теста получили именные сертификаты.

По окончании практической части декады была организована работа «круглого стола» для обсуждения представленного педагогами «Заворонежской СОШ» методического опыта проведения уроков «ОБЖ» с использованием оснащения Центра. Участники отметили, что семинар позволил им освоить новые интересные формы работы и познакомил с современными образовательными технологиями достижения личностных и метапредметных результатов образовательной деятельности обучающихся при освоении учебных программ по предмету «ОБЖ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *